воскресенье, 17 июня 2012 г.

Скорочтение... номер два

Мы продолжаем осваивать технику скорочтения. К сегодняшнему дню, если вы выполнили "задание номер раз" у вас должно быть просканировано 30 книг. Сегодня мы разберем каким должен быть следующий шаг.

Сразу хочу попросить прощения, я несколько задержала вам этот самый второй шаг (обещала через 3 дня, а выкладываю только через 9 :( ) Но надеюсь, вы провели эти 9 дней с пользой и у вас "отсканировано" уже не 30, а возможно и все 90 книг ;)

Итак, ваше "задание номер два" в течении ближайших трех дней делать:

  • выбрать из 30 просканированных книг одну (не зря мы записывали названия и выставляли рейтинги, теперь все просто - выбирайте ту книгу, которой вы поставили 10 (ну, или 9, если десяток нет) и теперь вы сканируете ее в течении 15 минут. Т.е. просматриваете ее более внимательно, чем в первый раз. Листаете все странички, читая то, за что "зацепится глаз". В своих записях ставите рядом с этой пометку "II" (что означает, что вы "прочли" книгу уже 2 раза)
  • снова сканируете 10 новых книг из выбранной темы и сканируем их в течении 3 минут (так же, как делали это в "задании номер раз", не забывайте записывать названия и ставить оценки.

То есть: в течении ближайших трех дней вы просканируете по 15 минут 3 книги по второму кругу + отсканируете по 3 минуты 30 новых книг (по одной на 15 минут и 10 на 3 минуты в каждый день).

Обратите внимание, почти наверняка, когда вы будете сканировать книгу по второму кругу (т.е. по 15 минут) вам будет казаться, что вы ее уже читали! Ну, во всяком случае, многое будет всплывать и не казаться таким уж новым :)

Ну, а через 3 дня (если конечно, я не задержусь как в этот раз :) ) будет следующий шаг!


С верой в Ваш успех!
(с) Я за то, чтобы Вы цитировали мой блог, НО делайте это с ссылкой на него!
Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А еще - вы всегда можете подписаться на обновления блога чтобы оставаться в курсе (см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий