четверг, 3 мая 2012 г.

Как зарабатывать на партнерских программах

Уверена, что многие из вас уже так или иначе либо пробовали зарабатывать на партнерках, либо во всяком случае много об этом способе слышали. Но чаще всего грамотного объяснения, что именно делать, чтобы на ней заработать никто не дает.

Ну вот собственно отсюда и получила бешеное развитие развитие и применения теория "2-ступенчатых продаж". Хотя, лично мне это название не очень нравится. А знаете почему? Потому, что первая ступень - это НЕ ПРОДАЖА! Это лишь знакомство человека с "продуктом". Вы как бы просите у него ("клиента" - будем так их называть, ведь по сути все эти люди Ваши потенциальные клиенты) разрешения, рассказать ему о полезности предлагаемой Вам информации. (есть целая теория на эту тему: "маркетинг с разрешения"... может, как-нибудь, я о нем и напишу :) )

Итого, чтобы заработать на партнерской программе надо пройти 2 "ступени продажи":

  1. Познакомить потенциального клиента с возможно полезным ему инфопродуктом (или в целом с автором инфопродуктов) или даже в целом автора инфопродуктов - это целиком и полностью Ваша задача.
  2. Продать заинтересованному человеку инфопродукт - а это уже задача автора партнерки. И именно за то, что у него есть такая возможность (продать ЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ, найденному Вами, "клиенту" свой "товар", вот за это Вам и заплатят часть заработанного :), ведь без Вас бы продажа не состоялась )

И что это значит? А значит это лишь то, что вы даете своим потенциальным "клиентам" ссылки, РАСШИРЯЮЩИЕ их кругозор.
Ну например, я даю Вам вот таки ссылки:
Бесплатный тренинг Олега Горячо "Пинатор" (7 занятий, которые позволяют Вам избавиться от лени и стать более эффективными)
Бесплатный видео курс Александра Писарева и Дмитрия Соловьева "5 шагов к первым продажа в интернете" (если выполнять все задания, то первые деньги можно заработать прямо во время курса)  
Бесплатный видео семинар "Как уехать и остаться в США" Тимура Тажетдинова (за 80 минут видео Вам расскажут практически все возможные варианты попасть жить в Америку) 
А ваши "клиенты" на них подписываются. И начинают получать те бесплатные материалы, которые предлагают автор. И вот ЕСЛИ им интересно, если им ПОНРАВИЛОСЬ бесплатное, если они хотя большего, ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА они САМИ что-то купят у автора и только ТОГДА вы получите свое ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

И где тут впаривание? По большому счету, мы оказываем услугу человеку - мы даем ему новый источник информации и новый вектор развития. И человек сам решает. А наша задача - лишь дать ему ПОЛЕЗНУЮ информацию.
Как с примером выше. Я дала Вам свои партнерские ссылки. Посмотрите их. Если это темы Вас совсем не касаются (ну, не интересны Вам интернет-магазины, или Вы считаете, что лень - это вообще не про Вас, или Америку Вы на отрез не любите), то вы просто пройдете мимо. А если Вам интересно, регистрируйтесь и начинайте развиваться. И если это окажется Вашим, если Вы поймете, что авторы могут Вам что-то дать, то Вы уже БЕЗ МЕНЯ у них что-то купите. Но, т.к. Ваше знакомство с автором организовала я, автор, что вполне справедливо, поделится чем-то и со мной :) Все просто. Просто - я хочу, чтобы это было полезно Вам.

И что со всем этим делать?
Если идея понятна, и если есть огромное желание действовать - ищите партнерки и начинайте по описанной выше схеме их "продвигать" :)
Кстати, достаточно интересный каталог партнерок я уже собрала, можете начать с него (переходит вот по этой ссылке, читайте, выбирайте, регистрируйтесь и начинайте зарабатывать :) )

С верой в Ваш успех!
Ваша Юлиана
(с) Я против того, чтобы Вы цитировали мой блог без ссылки на него!
Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А еще - вы всегда можете подписаться на обновления блога чтобы оставаться в курсе (см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке) 

2 комментария:

  1. Привет! Спасибо за каталог ссылок!
    РотаПост вижу, а Блогун (https://blogun.ru/ulcerdhdjdf.html) тебе не нравится?

    Это SUE из Школы женственности Ирины Норна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет :)
      Меня просто Блогуновская реклама саму раздражает... а тут я рекомендую только то, что мне нравится и я пользуюсь (ну, или пользовалась :) )

      Удалить