воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Алгоритм успеха

Вы уже точно знаете, что именно надо делать. Или может еще не знаете что именно, но точно знаете, что что-то надо делать. А успех так и остается маячащей на горизонте иллюзией. У Вас в голове куча методик как его достичь, но четкого плана действий так и не сложилось. Давайте-ка сегодня попробуем написать такой алгоритм.
Итак, алгоритм достижения успеха.

Сразу оговорюсь, что алгоритм в принципе универсален и подойдет как к решению финансовых вопросов, так и к построению своего дела, и к выстраиванию отношений, и к

  1. Найдите свою мотивацию для действия.
    • Решите, для чего именно Вы собираетесь этого самого успеха достичь.
    • Определите какого типа Ваша мотивация: Вы идете "к" или "от". Т.е. что именно движет Вами: желание убежать ОТ своих страхов, или желаний достичь "светлого будущего", придти К своим целям. 
    • Дело в том, что мотивация "от" менее долговечна. Как только это самое "от" чуть-чуть за угол спрячется - и такая мотивация угасает: опасности то больше нет! Так что до своей цели с мотивацией "от" вы точно не дойдете.
  2. Примите решение. Что вы готовы сделать все! Причем сядьте и запишите все то, что вы готовы СДЕЛАТЬ, от чего вы готовы ОТКАЗАТЬСЯ.
  3. Поставьте конкретную цель с четким сроком, как формулировать такие цели мы с вами обсуждали тут.
  4. Поверьте себя
    • Какие есть у Вас ограничивающие убеждения? Определите их, выпишите на листок бумаги и осознайте, что это всего лишь убеждения, а НЕ РЕАЛЬНОСТЬ!
    • Выпишите все то, чего Вам на Ваш же взгляд не хватает для получения желаемого. Каждую "вещь" на отдельный листчек (можно взять самоклеящиеся стикеры). Например, на 1 листочке "время", на втором - "связи", на третьем - "деньги" и т.д. Возьмите лист бумаги и разделите его на 2 части. Слева напишите "у меня нет" и наклеивайте (выкладывайте) туда все те листочки, которые Вы написали. А справа - "у меня есть". Посидите немного, посмотрите на этот лист бумаге. А потом начните перекладывать (медленно и по одному) листочки с левой стороны на правую. "У меня есть время", "У меня есть связи"... Может для Вас это и будет игрой, но Ваше подсознание думает иначе!
    • Проверьте свою цель на достижимость: как это сделать можно прочитать в этой статье.
  5. Станьте успешным человеком прямо сейчас. Кто он такой - успешный человек? 
    • он действует решительно и уже имеет результаты
    • он везде видит возможности, в любой ситуации, в каждой проблеме (в отличие от неудачник, который в каждой возможности видит проблему)
  6. Окружение:
    • Окружите себя поддержкой. Найдите того, кто в Вас верит. 
    • Найдите единомышленников, соберите команду. Вспомните, что говорил Кийосаки (например, в "Руководство богатого папы по инвестированию"): по-настоящему богатые люди действуют не в одиночку, а в команде. 
    • Найдите наставника. Некоторые вещи можно гораздо быстрее и эффективнее сделать если за спиной стоит человек, который этот путь уже прошел.
  7. Используйте принципе Паретто: только 20% усилий дают 80% результата.
    • прежде всего осознайте, что это действительно так! И большая часть из того, то Вы делает приносит очень мало эффекта. 
    • во-вторых, проанализируйте все Ваши действия (выпишите их в отдельный список). Какие из них дают максимальный эффект - выпишите их на отдельный лист "Эффективные действия"
    • в-третьих, проанализируйте действия всех тех людей, которые достигают подобных с Вами целей, идут похожей дорогой и т.д. Какие из этих действий максимально эффективны? Выписывайте их на лист "Эффективные действия".
    • кстати, тут как раз пригодится и Ваш наставник и Ваша команда. 
    • сделайте упражнение "мой клон": найдите человека, который на 3-5 дней согласится быть Вами. Расскажите ему все, что Вы делайте. Давайте инструкции по ходу действия. И пусть Ваш Клон поработает за Вас 3-5 дней, а Вы все это время будьте рядом и записывайте все что происходит, все что дает эффект, все, где время теряется.
  8. Настройтесь на позитив. 
    • эмоциональный заряд - главный источник энергии. 
  9. Настройтесь на то, чтобы решаемая вами задача стала доминантой. Тогда Ваш мозг и во сне будет решать Вашу задачу. Как это сделать? 
    1. прямо перед сном читайте что-то по Вашей проблеме, или пишите что-то, относящееся к проблеме и т.д. 
    2. как только проснулись берите лист бумаги и пишите все то, что придет вам в голову относительно вашей проблемы. 15-20 минут. 
  10. Кушайте "лягушек на завтрак". Т.е. сначала делайте то, что относится к Вашей главной цели, то, что решает Вашу главную проблему - а потом развлечения и прочие дела.
Вот пожалуй и все.
С верой в Ваш успех!
Ваша Юлиана
(с) Я против того, чтобы Вы цитировали мой блог без ссылки на него!
Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А еще - вы всегда можете подписаться на обновления блога чтобы оставаться в курсе (см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке) 

1 комментарий:

  1. Мне нравится статья, полезная,актуальная. Сайт хороший, буду рекомендовать друзьям. Удачи.

    ОтветитьУдалить