понедельник, 11 июля 2011 г.

Хочешь получить результат?

Безотказный принцип достижения любого успеха -

ориентация на самого себя и тот процесс, в котором вы участвуете в настоящий момент. Только здесь и сейчас! А не результат... Когда вы вовлечены в сам процесс, воспринимаете происходящее как игру, и наслаждаетесь действием Здесь и Сейчас, не задумываясь о результате, о будущем, не тратя свою энергию на лишние мысли, не распаляя свое внимание... вы не даете себе уйти в негатив, потому как негатив - это печальные мысли, но фишка в том, что мыслей-то у вас нет! Вы полностью в процессе! Вам некогда думать!
Запомните простую истину, если вы отдались процессу полностью и не тратите свою энергию и эмоции на что-то постороннее (в т.ч. и на мысли о возможном результате), то вероятность того, что вам удастся задуманное и что вы сделает все в лучшем виде равна 100% (и без всяких поправок). А вот это-то и есть - ключ к успеху!

Отлично: суть принципа и механизм работы нам ясен. Но, и вы наверняка уже раз десять об этом подумали (отвлекаясь, между прочим, от ПРОЦЕССА чтения!), что легче сказать, чем сделать. И как это вообще "не думайте о результате"?

Чтобы перестать думать о результате нужно... да все очень просто, нужно просто понизить его значимость!!! Он должен стать вам НЕ ВАЖЕН!

И опять я просто кожей чувствую, как вы усмехаетесь и бормочете: "Легко сказать! Я бы вообще не делал то, что делаю, если бы не результат!"
И опять-таки, все просто!
Результат вам будет не важен, если вы будете ЧЕТКО ПОНИМАТЬ, ЧТО В САМОМ ПРОЦЕСС является для вас УДОВОЛЬСТВИЕМ, приносит РАДОСТЬ и т.п. И не нужно мне говорить, что "этот процесс просто каторга, и в нем меня НИЧЕГО не радует"! Так не бывает!
Во-первых потому, что этот процесс приведет вас к желаемой цели (а раз уж такая цель у вас возникла в приоритетах ,значит ее достижения вас радует (по каким-то причинам), иначе - зачем все это?!?!?)
Во-вторых, в любом самом неприятном занятие всегда множество сторон! Да, вы часами перекладывает бумажки в канцелярии, но (!) вы общаетесь (ну, или как минимум имеет такую возможность) с МНОЖЕСТВОМ ЛЮДЕЙ! Многие из этих людей добились вершин - и вы можете этому научиться!

Задумайтесь!
С верой в Ваш успех!
Ваша Юлиана
(с) Я против того, чтобы Вы цитировали мой блог без ссылки на него!
Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А еще - вы всегда можете подписаться на обновления блога чтобы оставаться в курсе

PS. Кстати, по ПОНИЖЕНИИ значимости говорят и различные гуру инфо-бизнеса. И я даже нашла один замечательный (и что не мало важно - Бесплатный) курc по повышению личной эффективности где тоже говориться про это (к слову, курс в осн.посвящен управлению временем :) Хотите дополнительный час в сутки? ;) - можете познакомиться с этим курсом тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий